Лига Европы

Лига Европы 2015-2016 года: расписание матчей

Лига Европы УЕФА 2015-2016 года, как гласит Википедия, станет 45-м по счету розыгрышем второго по престижности европейского футбольного трофея. Данное соревнование ежегодно приковывает внимание сотен тысяч болельщиков по всему миру, поскольку именно здесь можно увидеть интереснейшее противостояние ведущих клубов Старого Света.

Актуальные изменения в Лиге Европы

В процессе своего развития практически каждый турнир претерпевает определенные изменения. Не стала исключением и Лига Европы 2015-2016 года, победитель которой теперь будет напрямую квалифицироваться в групповую стадию следующего розыгрыша Лиги чемпионов. Это нововведение, несомненно, прибавит мотивации клубам, участвующим в рассматриваемом состязании.

Вместе с тем, максимальное количество команд от одной страны, входящей в структуру УЕФА, было сокращено до трех, что должно сделать турнир более зрелищным. Другими словами, дополнительный шанс выступать в Лиге Европы получат новые клубы из малоизвестных европейских чемпионатов.

В том случае, когда обладатели национальных кубков уже стали участниками групповой стадии Лиги чемпионов, их места отдают следующим кубковым клубам-финалистам из того же национального первенства. Такое, кстати, нередко случается при доминировании определенной дружины в национальном первенстве, когда ей удается выиграть как кубок страны, так и футбольный чемпионат.

Расписание матчей Лиги Европы 2015/2016

Предварительный турнир
Раунд плей-офф
Групповой турнир

Предварительный турнир

1-й квалификационный раунд
30.06.2015, 18:45 Бальцан (Мальта) – Железничар (Босния и Герцеговина) 0 : 2
30.06.2015, 20:00 Прогресс Нидеркорн (Люксембург) – Шэмрок Роверс (Ирландия) 0 : 0
30.06.2015, 22:00 Ренова (Македония) – Дачия (Молдавия) 0 : 1
02.07.2015, 15:00 Ордабасы (Казахстан) – Бейтар (Израиль) 0 : 0
02.07.2015, 16:30 Ширак (Армения) – Зриньски (Босния и Герцеговина) 2 : 0
02.07.2015, 18:00 Алашкерт (Армения) – Сент-Джонстон (Шотландия) 1 : 0
02.07.2015, 18:00 Круоия (Литва) – Ягеллония (Польша) 0 : 1
02.07.2015, 18:30 Лачи (Албания) – Интер Б (Азербайджан) 1 : 1
02.07.2015, 19:00 Атлантас (Литва) – Берое (Болгария) 0 : 2
02.07.2015, 19:00 Динамо Тб (Грузия) – Габала (Азербайджан) 2 : 1
02.07.2015, 19:00 Актобе (Казахстан) – Нымме Калью (Эстония) 0 : 1
02.07.2015, 19:00 Кукеси (Албания) – Торпедо-БелАЗ (Беларусь) 2 : 0
02.07.2015, 19:00 Флора (Эстония) – Работнички (Македония) 1 : 0
02.07.2015, 19:00 Динамо Бт (Грузия) – Омония (Кипр) 1 : 0
02.07.2015, 19:00 Олимпик С (Босния и Герцеговина) – Спартак Тр (Словакия) 1 : 1
02.07.2015, 19:00 Сконто (Латвия) – Сент-Патрикс (Ирландия) 2 : 1
02.07.2015, 19:00 Сан-Жулиа (Андорра) – Раннерс (Дания) 0 : 1
02.07.2015, 19:00 Елгава (Латвия) – Литекс (Болгария) 1 : 1
02.07.2015, 19:00 СИК (Финляндия) – Хабнарфьордюр (Исландия) 0 : 1
02.07.2015, 19:00 Лахти (Финляндия) – Эльфсборг (Швеция) 2 : 2
02.07.2015, 19:00 ВПС (Финляндия) – АИК (Швеция) 2 : 2
02.07.2015, 19:00 Нефтчи (Азербайджан) – Младост (Черногория) 2 : 2
02.07.2015, 19:30 Дебрецен (Венгрия) – Сутьеска (Черногория) 3 : 0
02.07.2015, 19:30 Калев (Эстония) – Хайдук (Хорватия) 1 : 1
02.07.2015, 20:00 Шериф (Молдавия) – Одд (Норвегия) 0 : 3
02.07.2015, 20:00 Дифферданж (Люксембург) – Бала Таун (Уэльс) 3 : 1
02.07.2015, 20:00 Брондбю (Дания) – Ювенес-Догана (Сан-Марино) 9 : 0
02.07.2015, 20:00 Тракай (Литва) – ХБ Торсхавн (Фарерские острова) 3 : 0
02.07.2015, 20:00 Стрёмсгодсет (Норвегия) – Партизан Т (Албания) 3 : 1
02.07.2015, 20:00 Саксан (Молдавия) – Аполлон (Кипр) 0 : 2
02.07.2015, 20:00 Ботошани (Румыния) – Спартак-Цхинвали (Грузия) 1 : 1
02.07.2015, 20:30 Колледж Европа (Гибралтар) – Слован Бр (Словакия) 0 : 6
02.07.2015, 20:45 Эйрбас (Уэльс) – Локомотива (Хорватия) 1 : 3
02.07.2015, 21:00 Гоу Эхед Иглс (Нидерланды) – Ференцварош (Венгрия) 1 : 1
02.07.2015, 21:00 Домжале (Словения) – Чукарички (Сербия) 0 : 1
02.07.2015, 21:00 Викингур Г (Фарерские острова) – Русенборг (Норвегия) 0 : 2
02.07.2015, 21:00 Целе (Словения) – Шлёнск (Польша) 0 : 1
02.07.2015, 21:15 Ньютаун (Уэльс) – Валлетта (Мальта) 2 : 1
02.07.2015, 21:30 Будучность (Черногория) – Спартак Ю (Латвия) 1 : 3
02.07.2015, 21:30 МТК (Венгрия) – Войводина (Сербия) 0 : 0
02.07.2015, 21:30 Ла Фиорита (Сан-Марино) – Вадуц (Лихтенштейн) 0 : 5
02.07.2015, 21:45 Гленавон (Северная Ирландия) – Шахтёр С (Беларусь) 1 : 2
02.07.2015, 21:45 Линфилд (Северная Ирландия) – Рунавик (Фарерские острова) 2 : 0
02.07.2015, 21:45 Корк Сити (Ирландия) – КР Рейкьявик (Исландия) 1 : 1
02.07.2015, 21:45 Црвена Звезда (Сербия) – Кайрат (Казахстан) 0 : 2
02.07.2015, 21:45 Вест Хэм Юнайтед (Англия) – Луситанос (Андорра) 3 : 0
02.07.2015, 21:45 Биркиркара (Мальта) – Улисс (Армения) 0 : 0
02.07.2015, 21:45 ЮСД (Ирландия) – Дюделанж (Люксембург) 1 : 0
02.07.2015, 22:00 Гленторан (Северная Ирландия) – Жилина (Словакия) 1 : 4
02.07.2015, 22:05 Шкендия (Македония) – Абердин (Шотландия) 1 : 1
02.07.2015, 22:15 Викингур Р (Исландия) – Копер (Словения) 0 : 1
07.07.2015, 22:00 Шэмрок Роверс (Ирландия) – Прогресс Нидеркорн (Люксембург) 3 : 0
09.07.2015, 17:00 Кайрат (Казахстан) – Црвена Звезда (Сербия) 2 : 1
09.07.2015, 18:00 Дачия (Молдавия) – Ренова (Македония) 4 : 1
09.07.2015, 18:30 Сутьеска (Черногория) – Дебрецен (Венгрия) 2 : 0
09.07.2015, 19:00 Спартак Ю (Латвия) – Будучность (Черногория) 0 : 0
09.07.2015, 19:00 Габала (Азербайджан) – Динамо Тб (Грузия) 2 : 0
09.07.2015, 19:00 Нымме Калью (Эстония) – Актобе (Казахстан) 0 : 0
09.07.2015, 19:00 Торпедо-БелАЗ (Беларусь) – Кукеси (Албания) 0 : 0
09.07.2015, 19:00 Омония (Кипр) – Динамо Бт (Грузия) 2 : 0
09.07.2015, 19:00 Эльфсборг (Швеция) – Лахти (Финляндия) 5 : 0
09.07.2015, 19:00 Улисс (Армения) – Биркиркара (Мальта) 1 : 3
09.07.2015, 19:00 Спартак-Цхинвали (Грузия) – Ботошани (Румыния) 1 : 3
09.07.2015, 19:00 Интер Б (Азербайджан) – Лачи (Албания) 0 : 0
09.07.2015, 19:00 Дюделанж (Люксембург) – ЮСД (Ирландия) 2 : 1
09.07.2015, 19:30 Шахтёр С (Беларусь) – Гленавон (Северная Ирландия) 3 : 0
09.07.2015, 20:00 Берое (Болгария) – Атлантас (Литва) 3 : 1
09.07.2015, 20:00 Одд (Норвегия) – Шериф (Молдавия) 0 : 0
09.07.2015, 20:00 Бейтар (Израиль) – Ордабасы (Казахстан) 2 : 1
09.07.2015, 20:00 Русенборг (Норвегия) – Викингур Г (Фарерские острова) 0 : 0
09.07.2015, 20:00 Хайдук (Хорватия) – Калев (Эстония) 6 : 2
09.07.2015, 20:00 Аполлон (Кипр) – Саксан (Молдавия) 2 : 0
09.07.2015, 20:00 АИК (Швеция) – ВПС (Финляндия) 4 : 0
09.07.2015, 20:00 Слован Бр (Словакия) – Колледж Европа (Гибралтар) 3 : 0
09.07.2015, 20:05 Раннерс (Дания) – Сан-Жулиа (Андорра) 3 : 0
09.07.2015, 20:30 Жилина (Словакия) – Гленторан (Северная Ирландия) 3 : 0
09.07.2015, 20:30 Луситанос (Андорра) – Вест Хэм Юнайтед (Англия) 0 : 1
09.07.2015, 20:30 Зриньски (Босния и Герцеговина) – Ширак (Армения) 2 : 1
09.07.2015, 20:30 Локомотива (Хорватия) – Эйрбас (Уэльс) 2 : 2
09.07.2015, 20:45 Литекс (Болгария) – Елгава (Латвия) 2 : 2
09.07.2015, 20:45 Вадуц (Лихтенштейн) – Ла Фиорита (Сан-Марино) 5 : 1
09.07.2015, 21:00 Рунавик (Фарерские острова) – Линфилд (Северная Ирландия) 4 : 3
09.07.2015, 21:00 Бала Таун (Уэльс) – Дифферданж (Люксембург) 2 : 1
09.07.2015, 21:00 Работнички (Македония) – Флора (Эстония) 2 : 0
09.07.2015, 21:00 Партизан Т (Албания) – Стрёмсгодсет (Норвегия) 0 : 1
09.07.2015, 21:00 Шлёнск (Польша) – Целе (Словения) 3 : 1
09.07.2015, 21:05 Спартак Тр (Словакия) – Олимпик С (Босния и Герцеговина) 0 : 0
09.07.2015, 21:30 Копер (Словения) – Викингур Р (Исландия) 2 : 2
09.07.2015, 21:30 Ювенес-Догана (Сан-Марино) – Брондбю (Дания) 0 : 2
09.07.2015, 21:30 Ференцварош (Венгрия) – Гоу Эхед Иглс (Нидерланды) 4 : 1
09.07.2015, 21:30 Чукарички (Сербия) – Домжале (Словения) 0 : 0
09.07.2015, 21:30 Войводина (Сербия) – МТК (Венгрия) 3 : 1
09.07.2015, 21:30 Ягеллония (Польша) – Круоия (Литва) 8 : 0
09.07.2015, 21:30 Младост (Черногория) – Нефтчи (Азербайджан) 1 : 1
09.07.2015, 21:45 Абердин (Шотландия) – Шкендия (Македония) 0 : 0
09.07.2015, 21:45 ХБ Торсхавн (Фарерские острова) – Тракай (Литва) 1 : 4
09.07.2015, 21:45 Сент-Джонстон (Шотландия) – Алашкерт (Армения) 2 : 1
09.07.2015, 21:45 Сент-Патрикс (Ирландия) – Сконто (Латвия) 0 : 2
09.07.2015, 21:45 Валлетта (Мальта) – Ньютаун (Уэльс) 1 : 2
09.07.2015, 22:15 КР Рейкьявик (Исландия) – Корк Сити (Ирландия) 2 : 1
09.07.2015, 22:15 Хабнарфьордюр (Исландия) – СИК (Финляндия) 1 : 0
09.07.2015, 22:15 Железничар (Босния и Герцеговина) – Бальцан (Мальта) 1 : 0
2-й квалификационный раунд
16.07.2015, 17:45 Кайрат (Казахстан) – Алашкерт (Армения) 3 : 0
16.07.2015, 18:30 Елгава (Латвия) – Работнички (Македония) 1 : 0
16.07.2015, 19:00 Дачия (Молдавия) – Жилина (Словакия) 1 : 2
16.07.2015, 19:00 Раннерс (Дания) – Эльфсборг (Швеция) 0 : 0
16.07.2015, 19:00 Сконто (Латвия) – Дебрецен (Венгрия) 2 : 2
16.07.2015, 19:30 Шахтёр С (Беларусь) – Вольфсберг (Австрия) 0 : 1
16.07.2015, 20:00 Берое (Болгария) – Брондбю (Дания) 0 : 1
16.07.2015, 20:00 Хапоэль Б-Ш (Израиль) – Тун (Швейцария) 1 : 1
16.07.2015, 20:00 АИК (Швеция) – Ширак (Армения) 2 : 0
16.07.2015, 20:00 Черно море (Болгария) – Динамо Мн (Беларусь) 1 : 1
16.07.2015, 20:00 Аполлон (Кипр) – Тракай (Литва) 4 : 0
16.07.2015, 20:00 Копер (Словения) – Хайдук (Хорватия) 3 : 2
16.07.2015, 20:00 Млада Болеслав (Чехия) – Стрёмсгодсет (Норвегия) 1 : 2
16.07.2015, 20:30 Кукеси (Албания) – Младост (Черногория) 0 : 1
16.07.2015, 20:30 Шарлеруа (Бельгия) – Бейтар (Израиль) 5 : 1
16.07.2015, 20:45 Вадуц (Лихтенштейн) – Нымме Калью (Эстония) 3 : 1
16.07.2015, 20:45 Копенгаген (Дания) – Ньютаун (Уэльс) 2 : 0
16.07.2015, 21:00 Локомотива (Хорватия) – ПАОК (Греция) 2 : 1
16.07.2015, 21:00 Трабзонспор (Турция) – Дифферданж (Люксембург) 1 : 0
16.07.2015, 21:05 Спартак Тр (Словакия) – Линфилд (Северная Ирландия) 2 : 1
16.07.2015, 21:15 Слован Бр (Словакия) – ЮСД (Ирландия) 1 : 0
16.07.2015, 21:30 Ференцварош (Венгрия) – Железничар (Босния и Герцеговина) 0 : 1
16.07.2015, 21:30 Войводина (Сербия) – Спартак Ю (Латвия) 3 : 0
16.07.2015, 21:30 Ягеллония (Польша) – Омония (Кипр) 0 : 0
16.07.2015, 21:30 Чукарички (Сербия) – Габала (Азербайджан) 1 : 0
16.07.2015, 21:30 Шлёнск (Польша) – Гётеборг (Швеция) 0 : 0
16.07.2015, 21:45 Инвернесс Каледониан (Шотландия) – Астра (Румыния) 0 : 1
16.07.2015, 21:45 Вест Хэм Юнайтед (Англия) – Биркиркара (Мальта) 1 : 0
16.07.2015, 22:00 Шэмрок Роверс (Ирландия) – Одд (Норвегия) 0 : 2
16.07.2015, 22:00 Легия (Польша) – Ботошани (Румыния) 1 : 0
16.07.2015, 22:00 Риека (Хорватия) – Абердин (Шотландия) 0 : 3
16.07.2015, 22:15 КР Рейкьявик (Исландия) – Русенборг (Норвегия) 0 : 1
16.07.2015, 22:15 Хабнарфьордюр (Исландия) – Интер Б (Азербайджан) 1 : 2
21.07.2015, 18:55 Эльфсборг (Швеция) – Раннерс (Дания) 1 : 0
23.07.2015, 15:30 Ширак (Армения) – АИК (Швеция) 0 : 2
23.07.2015, 18:00 Алашкерт (Армения) – Кайрат (Казахстан) 2 : 1
23.07.2015, 18:00 Динамо Мн (Беларусь) – Черно море (Болгария) 4 : 0
23.07.2015, 18:00 Дебрецен (Венгрия) – Сконто (Латвия) 9 : 2
23.07.2015, 19:00 Железничар (Босния и Герцеговина) – Ференцварош (Венгрия) 2 : 0
23.07.2015, 19:00 Спартак Ю (Латвия) – Войводина (Сербия) 1 : 1
23.07.2015, 19:00 Нымме Калью (Эстония) – Вадуц (Лихтенштейн) 0 : 2
23.07.2015, 19:00 Омония (Кипр) – Ягеллония (Польша) 1 : 0
23.07.2015, 19:00 Интер Б (Азербайджан) – Хабнарфьордюр (Исландия) 2 : 2
23.07.2015, 19:00 Габала (Азербайджан) – Чукарички (Сербия) 2 : 0
23.07.2015, 20:00 Брондбю (Дания) – Берое (Болгария) 0 : 0
23.07.2015, 20:00 Одд (Норвегия) – Шэмрок Роверс (Ирландия) 2 : 1
23.07.2015, 20:00 ПАОК (Греция) – Локомотива (Хорватия) 6 : 0
23.07.2015, 20:00 Русенборг (Норвегия) – КР Рейкьявик (Исландия) 3 : 0
23.07.2015, 20:00 ЮСД (Ирландия) – Слован Бр (Словакия) 1 : 5
23.07.2015, 20:00 Ботошани (Румыния) – Легия (Польша) 0 : 3
23.07.2015, 20:00 Стрёмсгодсет (Норвегия) – Млада Болеслав (Чехия) 0 : 1
23.07.2015, 20:00 Дифферданж (Люксембург) – Трабзонспор (Турция) 1 : 2
23.07.2015, 20:00 Бейтар (Израиль) – Шарлеруа (Бельгия) 1 : 4
23.07.2015, 20:00 Тракай (Литва) – Аполлон (Кипр) 0 : 0
23.07.2015, 20:00 Гётеборг (Швеция) – Шлёнск (Польша) 2 : 0
23.07.2015, 20:00 Хайдук (Хорватия) – Копер (Словения) 4 : 1
23.07.2015, 20:30 Тун (Швейцария) – Хапоэль Б-Ш (Израиль) 2 : 1
23.07.2015, 20:30 Жилина (Словакия) – Дачия (Молдавия) 4 : 2
23.07.2015, 20:45 Ньютаун (Уэльс) – Копенгаген (Дания) 1 : 3
23.07.2015, 21:00 Работнички (Македония) – Елгава (Латвия) 2 : 0
23.07.2015, 21:00 Астра (Румыния) – Инвернесс Каледониан (Шотландия) 0 : 0
23.07.2015, 21:30 Младост (Черногория) – Кукеси (Албания) 2 : 4
23.07.2015, 21:30 Вольфсберг (Австрия) – Шахтёр С (Беларусь) 2 : 0
23.07.2015, 21:45 Абердин (Шотландия) – Риека (Хорватия) 2 : 2
23.07.2015, 21:45 Линфилд (Северная Ирландия) – Спартак Тр (Словакия) 1 : 3
23.07.2015, 21:45 Биркиркара (Мальта) – Вест Хэм Юнайтед (Англия) 1 : 0
3-й квалификационный раунд
29.07.2015, 19:00 Баумит Яблонец (Чехия) – Копенгаген (Дания) 0 : 1
30.07.2015, 17:45 Кайрат (Казахстан) – Абердин (Шотландия) 2 : 1
30.07.2015, 19:00 Эльфсборг (Швеция) – Одд (Норвегия) 2 : 1
30.07.2015, 20:00 Слован Л (Чехия) – Хапоэль Ирони (Израиль) 2 : 1
30.07.2015, 20:00 Аполлон (Кипр) – Габала (Азербайджан) 1 : 1
30.07.2015, 20:00 Альтах (Австрия) – Витория Гимарайнш (Португалия) 2 : 1
30.07.2015, 20:00 Краснодар (Россия) – Слован Бр (Словакия) 2 : 0
30.07.2015, 20:00 Штурм (Австрия) – Рубин (Россия) 2 : 3
30.07.2015, 20:00 АИК (Швеция) – Атромитос (Греция) 1 : 3
30.07.2015, 20:00 ПАОК (Греция) – Спартак Тр (Словакия) 1 : 0
30.07.2015, 20:30 Цюрих (Швейцария) – Динамо Мн (Беларусь) 0 : 1
30.07.2015, 20:30 Жилина (Словакия) – Ворскла (Украина) 2 : 0
30.07.2015, 20:30 АЗ Алкмар (Нидерланды) – Истанбул ББ (Турция) 2 : 0
30.07.2015, 20:30 Тун (Швейцария) – Вадуц (Лихтенштейн) 0 : 0
30.07.2015, 21:00 Работнички (Македония) – Трабзонспор (Турция) 1 : 0
30.07.2015, 21:00 Брондбю (Дания) – Омония (Кипр) 0 : 0
30.07.2015, 21:00 Дебрецен (Венгрия) – Русенборг (Норвегия) 2 : 3
30.07.2015, 21:00 Тыргу-Муреш (Румыния) – Сент-Этьен (Франция) 0 : 3
30.07.2015, 21:00 Кукеси (Албания) – Легия (Польша) (1 : 2)
30.07.2015, 21:30 Стандард (Бельгия) – Железничар (Босния и Герцеговина) 2 : 1
30.07.2015, 21:30 Бордо (Франция) – АЕК Ларнака (Кипр) 3 : 0
30.07.2015, 21:30 Шарлеруа (Бельгия) – Заря (Украина) 0 : 2
30.07.2015, 21:45 Вест Хэм Юнайтед (Англия) – Астра (Румыния) 2 : 2
30.07.2015, 21:45 Атлетик Б (Испания) – Интер Б (Азербайджан) 2 : 0
30.07.2015, 22:00 Белененсеш (Португалия) – Гётеборг (Швеция) 2 : 1
30.07.2015, 22:00 Сампдория (Италия) – Войводина (Сербия) 0 : 4
30.07.2015, 22:00 Хайдук (Хорватия) – Стрёмсгодсет (Норвегия) 2 : 0
30.07.2015, 22:05 Саутгемптон (Англия) – Витесс (Нидерланды) 3 : 0
30.07.2015, 22:05 Вольфсберг (Австрия) – Боруссия Д (Германия) 0 : 1
06.08.2015, 19:00 Габала (Азербайджан) – Аполлон (Кипр) 1 : 0
06.08.2015, 19:00 Интер Б (Азербайджан) – Атлетик Б (Испания) 0 : 0
06.08.2015, 19:00 Омония (Кипр) – Брондбю (Дания) 2 : 2
06.08.2015, 19:00 Рубин (Россия) – Штурм (Австрия) 1 : 1
06.08.2015, 20:00 Одд (Норвегия) – Эльфсборг (Швеция) 2 : 0
06.08.2015, 20:00 Хапоэль Ирони (Израиль) – Слован Л (Чехия) 0 : 3
06.08.2015, 20:00 Трабзонспор (Турция) – Работнички (Македония) 1 : 1
06.08.2015, 20:00 Ворскла (Украина) – Жилина (Словакия) 3 : 1
06.08.2015, 20:00 Истанбул ББ (Турция) – АЗ Алкмар (Нидерланды) 1 : 2
06.08.2015, 20:00 Русенборг (Норвегия) – Дебрецен (Венгрия) 3 : 1
06.08.2015, 20:00 Гётеборг (Швеция) – Белененсеш (Португалия) 0 : 0
06.08.2015, 20:00 Стрёмсгодсет (Норвегия) – Хайдук (Хорватия) 0 : 2
06.08.2015, 20:15 Динамо Мн (Беларусь) – Цюрих (Швейцария) 1 : 1
06.08.2015, 20:30 АЕК Ларнака (Кипр) – Бордо (Франция) 0 : 1
06.08.2015, 20:30 Вадуц (Лихтенштейн) – Тун (Швейцария) 2 : 2
06.08.2015, 20:45 Копенгаген (Дания) – Баумит Яблонец (Чехия) 2 : 3
06.08.2015, 21:00 Витесс (Нидерланды) – Саутгемптон (Англия) 0 : 2
06.08.2015, 21:00 Железничар (Босния и Герцеговина) – Стандард (Бельгия) 0 : 1
06.08.2015, 21:00 Астра (Румыния) – Вест Хэм Юнайтед (Англия) 2 : 1
06.08.2015, 21:00 Атромитос (Греция) – АИК (Швеция) 1 : 0
06.08.2015, 21:00 Заря (Украина) – Шарлеруа (Бельгия) 3 : 0
06.08.2015, 21:00 Сент-Этьен (Франция) – Тыргу-Муреш (Румыния) 1 : 2
06.08.2015, 21:05 Спартак Тр (Словакия) – ПАОК (Греция) 1 : 1
06.08.2015, 21:15 Слован Бр (Словакия) – Краснодар (Россия) 3 : 3
06.08.2015, 21:30 Боруссия Д (Германия) – Вольфсберг (Австрия) 5 : 0
06.08.2015, 22:00 Войводина (Сербия) – Сампдория (Италия) 0 : 2
06.08.2015, 22:00 Легия (Польша) – Кукеси (Албания) 1 : 0
06.08.2015, 22:05 Абердин (Шотландия) – Кайрат (Казахстан) 1 : 1
06.08.2015, 23:15 Витория Гимарайнш (Португалия) – Альтах (Австрия) 1 : 4

Раунд плей-офф

Раунд плей-офф, тур 1
20.08.2015, 19:00 Динамо Мн (Беларусь) — Ред Булл Зальцбург (Австрия) 2 : 0
20.08.2015, 19:00 Габала (Азербайджан) — Панатинаикос (Греция) 0 : 0
20.08.2015, 19:00 Астра (Румыния) — Аз Алкмар (Нидерланды) 3 : 2
20.08.2015, 20:00 Мольде (Норвегия) — Стандард (Бельгия) 2 : 0
20.08.2015, 20:00 Слован Л (Чехия) — Хайдук (Хорватия) 1 : 0
20.08.2015, 20:00 Краснодар (Россия) — ХИК (Финляндия) 5 : 1
20.08.2015, 20:00 Аякс (Нидерланды) — Баумит Яблонец (Чехия) 1 : 0
20.08.2015, 20:00 Спарта (Чехия) — Тун (Швейцария) 3 : 1
20.08.2015, 20:00 ПАОК (Греция) — Брондбю (Дания) 5 : 0
20.08.2015, 20:00 Заря (Украина) — Легия (Польша) 0 : 1
20.08.2015, 20:30 Милсами (Молдавия) — Сент-Этьен (Франция) 1 : 1
20.08.2015, 21:00 Стяуа (Румыния) — Русенборг (Норвегия) 0 : 3
20.08.2015, 21:00 Атромитос (Греция) — Фенербахче (Турция) 0 : 1
20.08.2015, 21:00 Работнички (Македония) — Рубин (Россия) 1 : 1
20.08.2015, 21:00 Янг Бойз (Швейцария) — Карабах (Азербайджан) 0 : 1
20.08.2015, 21:15 Жилина (Словакия) — Атлетик Б (Испания) 3 : 2
20.08.2015, 21:30 Одд (Норвегия) — Боруссия Д (Германия) 3 : 4
20.08.2015, 21:30 Бордо (Франция) — Кайрат (Казахстан) 1 : 0
20.08.2015, 21:30 Альтах (Австрия) — Белененсеш (Португалия) 0 : 1
20.08.2015, 21:50 Виктория Пльзень (Чехия) — Войводина (Сербия) 3 : 0
20.08.2015, 22:00 Саутгемптон (Англия) — Мидтьюлланн (Дания) 1 : 1
20.08.2015, 22:00 Лех (Польша) — Видеотон (Венгрия) 3 : 0
Раунд плей-офф, тур 2
27.08.2015, 17:45 Кайрат (Кахазстан) — Бордо (Франция) 2 : 1
27.08.2015, 19:00 Баумит Яблонец (Чехия) — Аякс (Нидерланды) 0 : 0
27.08.2015, 19:00 Карабах (Азербайджан) — Янг Бойз (Швейцария) 3 : 0
27.08.2015, 19:00 Рубин (Россия) — Работнички (Македония) 1 : 0
27.08.2015, 20:00 ХИК (Финляндия) — Краснодар (Россия) 0 : 0
27.08.2015, 20:00 Видеотон (Венгрия) — Лех (Польша) 0 : 1
27.08.2015, 20:30 Сент-Этьен (Франция) — Милсами (Молдавия) 1 : 0
27.08.2015, 20:30 Тун (Швейцария) — Спарта (Чехия) 3 : 3
27.08.2015, 21:00 Русенборг (Норвегия) — Стяуа (Румыния) 0 : 1
27.08.2015, 21:00 Брондбю (Дания) — ПАОК (Греция) 1 : 1
27.08.2015, 21:00 Хайдук (Хорватия) — Слован Л (Чехия) 0 : 1
27.08.2015, 21:00 Панатинаикос (Греция) — Габала (Азербайджан) 2 : 2
27.08.2015, 21:00 АЗ Алкмар (Нидерланды) — Астра (Румыния) 2 : 0
27.08.2015, 21:00 Фенербахче (Турция) — Атромитос (Греция) 3 : 0
27.08.2015, 21:30 Войводина (Сербия) — Виктория Пльзень (Чехия) 0 : 2
27.08.2015, 21:30 Стандард (Бельгия) — Мольде (Норвегия) 3 : 1
27.08.2015, 21:30 Ред Булл Зальцбург (Австрия) — Динамо Мн (Беларусь) 2 : 0
27.08.2015, 21:30 Боруссия Д (Германия) — Одд (Норвегия) 7 : 2
27.08.2015, 21:45 Атлетик Б (Испания) — Жилина (Словакия) 1 : 0
27.08.2015, 21:45 Мидтьюлланн (Дания) — Саутгемптон (Англия) 1 : 0
27.08.2015, 22:00 Легия (Польша) — Заря (Украина) 3 : 2
27.08.2015, 23:30 Белененсеш (Португалия) — Альтах (Австрия) 0 : 0

Групповой турнир

Тур 1
17.09.2015, 20:00 Гр. А — Фенербахче (Турция) – Мольде (Норвегия)  1 : 3
17.09.2015, 20:00 Гр. А — Аякс (Нидерланды) – Селтик (Шотландия)  2 : 2
17.09.2015, 20:00 Гр. B — Бордо (Франция) – Ливерпуль (Англия)  1 : 1
17.09.2015, 20:00 Гр. B — Сьон (Швейцария) – Рубин (Россия)  2 : 1
17.09.2015, 20:00 Гр. C — Габала (Азербайджан) – ПАОК (Греция)  0 : 0
17.09.2015, 20:00 Гр. C — Боруссия Д (Германия) – Краснодар (Россия)  2 : 1
17.09.2015, 20:00 Гр. D — Мидтьюлланн (Дания) – Легия (Польша)  1 : 0
17.09.2015, 20:00 Гр. D — Наполи (Италия) – Брюгге (Бельгия)  5 : 0
17.09.2015, 20:00 Гр. E — Рапид В (Австрия) – Вильярреал (Испания)  2 : 1
17.09.2015, 20:00 Гр. E — Виктория Пльзень (Чехия) – Динамо Мн (Беларусь)  2 : 0
17.09.2015, 20:00 Гр. F — Слован Л (Чехия) – Брага (Португалия)  0 : 1
17.09.2015, 20:00 Гр. F — Гронинген (Нидерланды) – Марсель (Франция)  0 : 3
17.09.2015, 22:05 Гр. G — Днепр Дп (Украина) – Лацио (Италия)  1 : 1
17.09.2015, 22:05 Гр. G — Сент-Этьен (Франция) – Русенборг (Норвегия)  2 : 2
17.09.2015, 22:05 Гр. H — Спортинг (Португалия) – Локомотив (Россия)  1 : 3
17.09.2015, 22:05 Гр. H — Скендербеу (Албания) – Бешикташ (Турция)  0 : 1
17.09.2015, 22:05 Гр. I — Фиорентина (Италия) – Базель (Швейцария)  1 : 2
17.09.2015, 22:05 Гр. I — Лех (Польша) – Белененсеш (Португалия)  0 : 0
17.09.2015, 22:05 Гр. J — Андерлехт (Бельгия) – Монако (Франция)  1 : 1
17.09.2015, 22:05 Гр. J — Тоттенхэм Хотспур (Англия) – Карабах (Азербайджан)  3 : 1
17.09.2015, 22:05 Гр. K — АПОЭЛ (Кипр) – Шальке-04 (Германия)  0 : 3
17.09.2015, 22:05 Гр. K — Астерас (Греция) – Спарта (Чехия)  1 : 1
17.09.2015, 22:05 Гр. L — Партизан Б (Сербия) – АЗ Алкмар (Нидерланды)  3 : 2
17.09.2015, 22:05 Гр. L — Атлетик Б (Испания) – Аугсбург (Германия)  3 : 1
Тур 2
01.10.2015, 20:00 Гр. G — Русенборг (Норвегия) – Днепр Дп (Украина)  0 : 1
01.10.2015, 20:00 Гр. G — Лацио (Италия) – Сент-Этьен (Франция)  3 : 2
01.10.2015, 20:00 Гр. H — Бешикташ (Турция) – Спортинг (Португалия)  1 : 1
01.10.2015, 20:00 Гр. H — Локомотив (Россия) – Скендербеу (Албания)  2 : 0
01.10.2015, 20:00 Гр. I — Белененсеш (Португалия) – Фиорентина (Италия)  0 : 4
01.10.2015, 20:00 Гр. I — Базель (Швейцария) – Лех (Польша)  2 : 0
01.10.2015, 20:00 Гр. J — Карабах (Азербайджан) – Андерлехт (Бельгия)  1 : 0
01.10.2015, 20:00 Гр. J — Монако (Франция) – Тоттенхэм Хотспур (Англия)  1 : 1
01.10.2015, 20:00 Гр. K — Спарта (Чехия) – АПОЭЛ (Кипр)  2 : 0
01.10.2015, 20:00 Гр. K — Шальке-04 (Германия) – Астерас (Греция)  4 : 0
01.10.2015, 20:00 Гр. L — Аугсбург (Германия) – Партизан Б (Сербия)  1 : 3
01.10.2015, 20:00 Гр. L — АЗ Алкмар (Нидерланды) – Атлетик Б (Испания)  2 : 1
01.10.2015, 22:05 Гр. A — Селтик (Шотландия) – Фенербахче (Турция)  2 : 2
01.10.2015, 22:05 Гр. A — Мольде (Норвегия) – Аякс (Нидерланды)  1 : 1
01.10.2015, 22:05 Гр. B — Рубин (Россия) – Бордо (Франция)  0 : 0
01.10.2015, 22:05 Гр. B — Ливерпуль (Англия) – Сьон (Швейцария)  1 : 1
01.10.2015, 22:05 Гр. C — Краснодар (Россия) – Габала (Азербайджан)  2 : 1
01.10.2015, 22:05 Гр. C — ПАОК (Греция) – Боруссия Д (Германия)  1 : 1
01.10.2015, 22:05 Гр. D — Брюгге (Бельгия) – Мидтьюлланн (Дания)  1 : 3
01.10.2015, 22:05 Гр. D — Легия (Польша) – Наполи (Италия)  0 : 2
01.10.2015, 22:05 Гр. E — Динамо Мн (Беларусь) – Рапид В (Австрия)  0 : 1
01.10.2015, 22:05 Гр. E — Вильярреал (Испания) – Виктория Пльзень (Чехия)  1 : 0
01.10.2015, 22:05 Гр. F — Марсель (Франция) – Слован Л (Чехия)  0 : 1
01.10.2015, 22:05 Гр. F — Брага (Португалия) – Гронинген (Нидерланды)  1 : 0
Тур 3
22.10.2015, 18:00 Гр. C — Габала (Азербайджан) – Боруссия Д (Германия)  1 : 3
22.10.2015, 20:00 Гр. G — Лацио (Италия) – Русенборг (Норвегия)  3 : 1
22.10.2015, 20:00 Гр. G — Днепр Дп (Украина) – Сент-Этьен (Франция)  0 : 1
22.10.2015, 20:00 Гр. H — Локомотив (Россия) – Бешикташ (Турция)  1 : 1
22.10.2015, 20:00 Гр. H — Спортинг (Португалия) – Скендербеу (Албания)  5 : 1
22.10.2015, 20:00 Гр. I — Базель (Швейцария) – Белененсеш (Португалия)  1 : 2
22.10.2015, 20:00 Гр. I — Фиорентина (Италия) – Лех (Польша)  1 : 2
22.10.2015, 20:00 Гр. J — Монако (Франция) – Карабах (Азербайджан)  1 : 0
22.10.2015, 20:00 Гр. J — Андерлехт (Бельгия) – Тоттенхэм Хотспур (Англия)  2 : 1
22.10.2015, 20:00 Гр. K — Шальке-04 (Германия) – Спарта (Чехия)  2 : 2
22.10.2015, 20:00 Гр. K — АПОЭЛ (Кипр) – Астерас (Греция)  2 : 1
22.10.2015, 20:00 Гр. L — АЗ Алкмар (Нидерланды) – Аугсбург (Германия)  0 : 1
22.10.2015, 20:00 Гр. L — Партизан Б (Сербия) – Атлетик Б (Испания)  0 : 2
22.10.2015, 22:05 Гр. A — Мольде (Норвегия) – Селтик (Шотландия)  3 : 1
22.10.2015, 22:05 Гр. A — Фенербахче (Турция) – Аякс (Нидерланды)  1 : 0
22.10.2015, 22:05 Гр. B — Ливерпуль (Англия) – Рубин (Россия)  1 : 1
22.10.2015, 22:05 Гр. B — Бордо (Франция) – Сьон (Швейцария)  0 : 1
22.10.2015, 22:05 Гр. C — ПАОК (Греция) – Краснодар (Россия)  0 : 0
22.10.2015, 22:05 Гр. D — Легия (Польша) – Брюгге (Бельгия)  1 : 1
22.10.2015, 22:05 Гр. D — Мидтьюлланн (Дания) – Наполи (Италия)  1 : 4
22.10.2015, 22:05 Гр. E — Вильярреал (Испания) – Динамо Мн (Беларусь)  4 : 0
22.10.2015, 22:05 Гр. E — Рапид В (Австрия) – Виктория Пльзень (Чехия)  3 : 2
22.10.2015, 22:05 Гр. F — Брага (Португалия) – Марсель (Франция)  3 : 2
22.10.2015, 22:05 Гр. F — Слован Л (Чехия) – Гронинген (Нидерланды)  1 : 1
Тур 4
05.11.2015, 19:00 Гр. H — Бешикташ (Турция) – Локомотив (Россия)  1 : 1
05.11.2015, 19:00 Гр. J- Карабах (Азербайджан) – Монако (Франция)  1 : 1
05.11.2015, 21:00 Гр. A — Селтик (Шотландия) – Мольде (Норвегия)  1 : 2
05.11.2015, 21:00 Гр. A — Аякс (Нидерланды) – Фенербахче (Турция)  0 : 0
05.11.2015, 21:00 Гр. B — Рубин (Россия) – Ливерпуль (Англия)  0 : 1
05.11.2015, 21:00 Гр. B — Сьон (Швейцария) – Бордо (Франция)  1 : 1
05.11.2015, 21:00 Гр. C — Краснодар (Россия) – ПАОК (Греция)  2 : 1
05.11.2015, 21:00 Гр. C — Боруссия Д (Германия) – Габала (Азербайджан)  4 : 0
05.11.2015, 21:00 Гр. D — Брюгге (Бельгия) – Легия (Польша)  1 : 0
05.11.2015, 21:00 Гр. D — Наполи (Италия) – Мидтьюлланн (Дания)  5 : 0
05.11.2015, 21:00 Гр. E — Динамо Мн (Беларусь) – Вильярреал (Испания)  1 : 2
05.11.2015, 21:00 Гр. E — Виктория Пльзень (Чехия) – Рапид В (Австрия)  1 : 2
05.11.2015, 21:00 Гр. F — Марсель (Франция) – Брага (Португалия)  1 : 0
05.11.2015, 21:00 Гр. F — Гронинген (Нидерланды) – Слован Л (Чехия)  0 : 1
05.11.2015, 23:05 Гр. G — Русенборг (Норвегия) – Лацио (Италия)  0 : 2
05.11.2015, 23:05 Гр. G — Сент-Этьен (Франция) – Днепр Дп (Украина)  3 : 0
05.11.2015, 23:05 Гр. H — Скендербеу (Албания) – Спортинг (Португалия)  3 : 0
05.11.2015, 23:05 Гр. I — Белененсеш (Португалия) – Базель (Швейцария)  0 : 2
05.11.2015, 23:05 Гр. I — Лех (Польша) – Фиорентина (Италия)  0 : 2
05.11.2015, 23:05 Гр. J — Тоттенхэм Хотспур (Англия) – Андерлехт (Бельгия)  2 : 1
05.11.2015, 23:05 Гр. K — Спарта (Чехия) – Шальке-04 (Германия)  1 : 1
05.11.2015, 23:05 Гр. K — Астерас (Греция) – АПОЭЛ (Кипр)  2 : 0
05.11.2015, 23:05 Гр. L — Аугсбург (Германия) – АЗ Алкмар (Нидерланды)  4 : 1
05.11.2015, 23:05 Гр. L — Атлетик Б (Испания) – Партизан Б (Сербия)  5 : 1
Тур 5
26.11.2015, 19:00 Гр. B — Рубин (Россия) – Сьон (Швейцария)  2 : 0
26.11.2015, 19:00 Гр. C — Краснодар (Россия) – Боруссия Д (Германия)  1 : 0
26.11.2015, 19:00 Гр. E — Динамо Мн (Беларусь) – Виктория Пльзень (Чехия)  1 : 0
26.11.2015, 21:00 Гр. G — Лацио (Италия) – Днепр Дп (Украина)  3 : 1
26.11.2015, 21:00 Гр. G — Русенборг (Норвегия) – Сент-Этьен (Франция)  1 : 1
26.11.2015, 21:00 Гр. H — Локомотив (Россия) – Спортинг (Португалия)  2 : 4
26.11.2015, 21:00 Гр. H — Бешикташ (Турция) – Скендербеу (Албания)  2 : 0
26.11.2015, 21:00 Гр. I — Базель (Швейцария) – Фиорентина (Италия)  2 : 2
26.11.2015, 21:00 Гр. I — Белененсеш (Португалия) – Лех (Польша)  0 : 0
26.11.2015, 21:00 Гр. J — Монако (Франция) – Андерлехт (Бельгия)  0 : 2
26.11.2015, 21:00 Гр. J — Карабах (Азербайджан) – Тоттенхэм Хотспур (Англия)  0 : 1
26.11.2015, 21:00 Гр. K — Шальке-04 (Германия) – АПОЭЛ (Кипр)  1 : 0
26.11.2015, 21:00 Гр. K — Спарта (Чехия) – Астерас (Греция)  1 : 0
26.11.2015, 21:00 Гр. L — АЗ Алкмар (Нидерланды) – Партизан Б (Сербия)  1 : 2
26.11.2015, 21:00 Гр. L — Аугсбург (Германия) – Атлетик Б (Испания)  2 : 3
26.11.2015, 23:05 Гр. A — Мольде (Норвегия) – Фенербахче (Турция)  0 : 2
26.11.2015, 23:05 Гр. A — Селтик (Шотландия) – Аякс (Нидерланды)  1 : 2
26.11.2015, 23:05 Гр. B — Ливерпуль (Англия) – Бордо (Франция)  2 : 1
26.11.2015, 23:05 Гр. C — ПАОК (Греция) – Габала (Азербайджан)  0 : 0
26.11.2015, 23:05 Гр. D — Легия (Польша) – Мидтьюлланн (Дания)  1 : 0
26.11.2015, 23:05 Гр. D — Брюгге (Бельгия) – Наполи (Италия)  0 : 1
26.11.2015, 23:05 Гр. E — Вильярреал (Испания) – Рапид В (Австрия)  1 : 0
26.11.2015, 23:05 Гр. F — Брага (Португалия) – Слован Л (Чехия)  2 : 1
26.11.2015, 23:05 Гр. F — Марсель (Франция) – Гронинген (Нидерланды)  2 : 1
Тур 6
10.12.2015, 21:00 Гр. A — Фенербахче (Турция) – Селтик (Шотландия)  1 : 1
10.12.2015, 21:00 Гр. A — Аякс (Нидерланды) – Мольде (Норвегия)  1 : 1
10.12.2015, 21:00 Гр. B — Бордо (Франция) – Рубин (Россия)  2 : 2
10.12.2015, 21:00 Гр. B — Сьон (Швейцария) – Ливерпуль (Англия)  0 : 0
10.12.2015, 21:00 Гр. C — Габала (Азербайджан) – Краснодар (Россия)  0 : 3
10.12.2015, 21:00 Гр. C — Боруссия Д (Германия) – ПАОК (Греция)  0 : 1
10.12.2015, 21:00 Гр. D — Мидтьюлланн (Дания) – Брюгге (Бельгия)  1 : 1
10.12.2015, 21:00 Гр. D — Наполи (Италия) – Легия (Польша)  5 : 2
10.12.2015, 21:00 Гр. E — Рапид В (Австрия) – Динамо Мн (Беларусь)  2 : 1
10.12.2015, 21:00 Гр. E — Виктория Пльзень (Чехия) – Вильярреал (Испания)  3 : 3
10.12.2015, 21:00 Гр. F — Слован Л (Чехия) – Марсель (Франция)  2 : 4
10.12.2015, 21:00 Гр. F — Гронинген (Нидерланды) – Брага (Португалия)  0 : 0
10.12.2015, 23:05 Гр. G — Днепр Дп (Украина) – Русенборг (Норвегия)  3 : 0
10.12.2015, 23:05 Гр. G — Сент-Этьен (Франция) – Лацио (Италия)  1 : 1
10.12.2015, 23:05 Гр. H — Спортинг (Португалия) – Бешикташ (Турция)  3 : 1
10.12.2015, 23:05 Гр. H — Скендербеу (Албания) – Локомотив (Россия)  0 : 3
10.12.2015, 23:05 Гр. I — Фиорентина (Италия) – Белененсеш (Португалия)  1 : 0
10.12.2015, 23:05 Гр. I — Лех (Польша) – Базель (Швейцария)  0 : 1
10.12.2015, 23:05 Гр. J — Андерлехт (Бельгия) – Карабах (Азербайджан)  2 : 1
10.12.2015, 23:05 Гр. J — Тоттенхэм Хотспур (Англия) – Монако (Франция)  4 : 1
10.12.2015, 23:05 Гр. K — АПОЭЛ (Кипр) – Спарта (Чехия)  1 : 3
10.12.2015, 23:05 Гр. K — Астерас (Греция) – Шальке-04 (Германия)  0 : 4
10.12.2015, 23:05 Гр. L — Партизан Б (Сербия) – Аугсбург (Германия)  1 : 3
10.12.2015, 23:05 Гр. L — Атлетик Б (Испания) – АЗ Алкмар (Нидерланды)  2 : 2

Регламент турнира

Лига Европы 2015-2016 года, расписание и результаты всех матчей которой можно посмотреть на нашем сайте, объединит 191 команду из 54 национальных ассоциаций. В первом квалификационном раунде состязались 104 команды из национальных ассоциаций, занимающий в рейтинге УЕФА места с 16 по 54.

Во втором отборочном раунде сойдутся 52 клуба-победителя пар первого тура, а также еще 14 призеров кубков и национальных первенств, занимающих в рейтинге УЕФА места с 10 по 23. В третьем этапе квалификации сразятся 33 победителя второго круга наряду с еще 24 командами из национальных европейский ассоциаций с рейтингом от 1 до 17.

Все футбольные дружины, прошедшие третий тур квалификации, после жеребьевки 7 августа попадают в этап плей-офф, который состоится 20 и 27 августа. 28 августа будет проведена жеребьевка групповой стадии соревнования, последние матчи которого состоятся 10 декабря 2015 года.

Клубы, занявшие первые и вторые места в своих подгруппах, выходят в 1/16 финала. К списку этих команд добавятся дружины, занявшие третьи места в подгруппах Лиги Чемпионов. Жеребьевка, запланированная на 14 декабря 2015 года, разобьет клубы на пары.

Финал состязания намечен на 18 мая 2016 года и пройдет в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк».

Таким образом, очередной, 45-й по счету розыгрыш Лиги Европы благодаря некоторым нововведениям обещает стать одним из самых зрелищных и бескомпромиссных футбольных турниров в Европе. Болельщики, наверняка, получат массу позитивных эмоций от просмотра команды из ведущих национальных первенств Старого Света.

Читайте также:

» Жеребьевка Лиги чемпионов 2015-2016 года

» Отборочные матчи чемпионата Европы 2016

» Английская премьер-лига 2015-2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

НОВОСТИ 2016 ГОДА

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *