Лига чемпионов лого

Лига чемпионов 2015-2016 года

Лига ЧемпионовЛига чемпионов УЕФА по праву считается одним из наиболее ожидаемых и захватывающих футбольных турниров не только в Европе, но в мире в целом. К этому спортивному мероприятию клубы готовятся заблаговременно, поражая своих болельщиков астрономическими суммами при заключении того или иного контракта, демонстрируя драматические по своему накалу футбольные матчи внутренних первенств за право участвовать в этом престижном турнире. Можно с уверенностью сказать, что Лига чемпионов 2015 – 2016 года пройдет с еще большим накалом спортивных страстей и запомниться великолепными голами, как и в предыдущие сезоны этого долгожданного турнира.

На нашем сайте также опубликован календарь жеребьевок Лиги чемпионов 2015-2016 года.

Расписание матчей и результаты Лиги Чемпионов 2015-2016

Предварительный турнир

Групповой турнир

Плей-офф

Предварительный турнир

1-й квалификационный раунд
30.06.2015, 19:00 Пюник (Армения) — Фольгоре (Сан-Марино) 2 : 1
30.06.2015, 21:00 Линкольн Сити (Гибралтар) — Санта Колома (Андорра) 0 : 0
30.06.2015, 21:45 Крусайдерс (Сев. Ирландия) — Левадия (Эстония) 0 : 0
01.07.2015, 21:00 Б36 Торсхавн (Фарерские острова) — Нью-Сейнтс (Уэльс) 1 : 2
07.07.2015, 19:00 Левадия (Эстония) — Крусайдерс (Сев. Ирландия) 1 : 1
07.07.2015, 21:00 Санта Колома (Андорра) — Линкольн Сити (Гибралтар) 1 : 2
07.07.2015, 21:00 Нью-Сейнтс (Уэльс) — Б36 Торсхавн (Фарерские острова) 4 : 1
07.07.2015, 21:30 Фольгоре (Сан-Марино) — Пюник (Армения) 1 : 2
2-й квалификационный раунд
14.07.2015, 18:30 Вентспилс (Латвия) — ХИК (Финляндия) 1 : 3
14.07.2015, 20:00 АПОЭЛ (Кипр) — Вардар (Македония) 0 : 0
14.07.2015, 20:30 Мидтьюлланн (Дания) — Линкольн Сити (Гибралтар) 1 : 0
14.07.2015, 20:45 Лудогорец (Болгария) — Милсами (Молдавия) 0 : 1
14.07.2015, 21:00 Скендербеу (Албания) — Крусайдерс (Сев. Ирландия) 4 : 1
14.07.2015, 21:00 Мольде (Норвегия) — Пюник (Армения) 5 : 0
14.07.2015, 21:00 Хибернианс (Мальта) — Маккаби Тель-Авив (Израиль) 2 : 1
14.07.2015, 21:00 Нью-Сейнтс (Уэльс) — Видеотон (Венгрия) 0 : 1
14.07.2015, 21:30 Тренчин (Словакия) — Стяуа (Румыния) 0 : 2
14.07.2015, 21:30 Марибор (Словения) — Астана (Казахстан) 1 : 0
14.07.2015, 21:45 Партизан (Сербия) — Дила (Грузия) 1 : 0
14.07.2015, 22:00 Сараево (Босния и Герцеговина) — Лех (Польша) 0 : 2
15.07.2015, 19:30 Карабах (Азербайджан) — Рудар (Черногория) 0 : 0
15.07.2015, 20:00 Мальмё (Швеция) — Жальгирис (Литва) 0 : 0
15.07.2015, 20:30 БАТЭ (Беларусь) — Дандолк (Ирландия) 2 : 1
15.07.2015, 21:45 Селтик (Шотландия) — Стьярнан (Исландия) 2 : 0
15.07.2015, 22:00 Динамо Загреб (Хорватия) — Фола (Люксембург) 1 : 1
21.07.2015, 15:30 Дила (Грузия) — Партизан (Сербия) 0 : 2
21.07.2015, 17:00 Пюник (Армения) — Мольде (Норвегия) 1 : 0
21.07.2015, 18:00 Милсами (Молдавия) — Лудогорец (Болгария) 2 : 1
21.07.2015, 19:00 ХИК (Финляндия) — Вентспилс (Латвия) 1 : 0
21.07.2015, 20:30 Маккаби Тель-Авив (Израиль) — Хибернианс (Мальта) 5 : 1
21.07.2015, 21:00 Вардар (Македоня) — АПОЭЛ (Кипр) 1 : 1
21.07.2015, 21:00 Линкольн Сити (Гибралтар) — Мидтьюлланн (Дания) 0 : 2
21.07.2015, 21:10 Жальгирис (Литва) — Мальмё (Швеция) 0 : 1
21.07.2015, 21:45 Крусайдерс (Сев. Ирландия) — Скендербеу (Албания) 3 : 2
22.07.2015, 17:00 Астана (Казахстан) — Марибор (Словения) 3 : 1
22.07.2015, 21:00 Фола (Люксембург) — Динамо Загреб (Хорватия) 0 : 3
22.07.2015, 21:30 Видеотон (Венгрия) — Нью-Сейнтс (Уэльс) 1 : 1
22.07.2015, 21:30 Стяуа (Румыния) — Тренчин (Словакия) 2 : 3
22.07.2015, 21:45 Лех (Польша) — Сараево (Босния и Герцеговина) 1 : 0
22.07.2015, 21:45 Дандолк (Ирландия) — БАТЭ (Беларусь) 0 : 0
22.07.2015, 21:45 Рудар (Черногория) — Карабах (Азербайджан) 0 : 1
22.07.2015, 22:15 Стьярнан (Исландия) — Селтик (Шотландия) 1 : 4
3-й квалификационный раунд
28.07.2015, 19:15 ЦСКА (Россия) — Спарта (Чехия) 2 : 2
28.07.2015, 20:00 Милсами (Молдавия) — Скендербеу (Албания) 0 : 2
28.07.2015, 20:00 Мидтьюлланн (Дания) — АПОЭЛ (Кипр) 1 : 2
28.07.2015, 20:30 Маккаби Тель-Авив (Израиль) — Виктория Пльзень (Чехия) 1 : 2
28.07.2015, 21:00 Фенербахче (Турция) — Шахтер (Украина) 0 : 0
28.07.2015, 21:00 Панатинаикос (Афины) — Брюгге (Бельгия) 2 : 1
28.07.2015, 21:15 Янг Бойз (Берн) — Монако (Франция) 1 : 3
28.07.2015, 21:30 Видеотон (Венгрия) — БАТЭ (Борисов) 1 : 1
28.07.2015, 22:00 Динамо Загреб (Хорватия) — Мольде (Норвегия) 1 : 1
29.07.2015, 19:00 ХИК (Финляндия) — Астана (Казахстан) 0 : 0
29.07.2015, 20:00 Ред Булл Зальцбург (Австрия) – Мальмё (Швеция) 2 : 0
29.07.2015, 21:30 Стяуа (Румыния) – Партизан Б (Сербия) 1 : 1
29.07.2015, 21:45 Селтик (Шотландия) – Карабах (Азербайджан) 1 : 0
29.07.2015, 21:45 Лех (Польша) – Базель (Швейцария) 1 : 3
29.07.2015, 22:05 Рапид В (Австрия) – Аякс (Нидерланды) 2 : 2
04.08.2015, 20:00 Мольде (Норвегия) – Динамо З (Хорватия) 3 : 3
04.08.2015, 20:00 АПОЭЛ (Кипр) – Мидтьюлланн (Дания) 0 : 1
04.08.2015, 21:15 Аякс (Нидерланды) – Рапид В (Австрия) 2 : 3
04.08.2015, 21:45 Монако (Франция) – Янг Бойз (Швейцария) 4 : 0
05.08.2015, 17:00 Астана (Казахстан) – ХИК (Финляндия) 4 : 3
05.08.2015, 19:30 Карабах (Азербайджан) – Селтик (Шотландия) 0 : 0
05.08.2015, 19:45 Спарта (Чехия) – ЦСКА (Россия) 2 : 3
05.08.2015, 20:30 БАТЭ (Беларусь) – Видеотон (Венгрия) 1 : 0
05.08.2015, 21:15 Базель (Швейцария) – Лех (Польша) 1 : 0
05.08.2015, 21:30 Брюгге (Бельгия) – Панатинаикос (Греция) 3 : 0
05.08.2015, 21:30 Мальмё (Швеция) – Ред Булл Зальцбург (Австрия) 3 : 0
05.08.2015, 21:45 Виктория Пльзень (Чехия) – Маккаби Т-А (Израиль) 0 : 2
05.08.2015, 21:45 Скендербеу (Албания) – Милсами (Молдавия) 2 : 0
05.08.2015, 21:45 Партизан Б (Сербия) – Стяуа (Румыния) 4 : 2
05.08.2015, 21:45 Шахтёр (Украина) – Фенербахче (Турция) 3 : 0

Расписание и результаты раунда плей-офф

Раунд плей-офф, тур 1
18.08.2015, 19:00 Астана (Казахстан) — АПОЭЛ (Кипр) 1 : 0
18.08.2015, 21:45 БАТЭ (Беларусь) — Партизан Б (Сербия) 1 : 0
18.08.2015, 21:45 Лацио (Италия) — Байер (Германия) 1 : 0
18.08.2015, 21:45 Манчестер Юнайтед (Англия) — Брюгге (Бельгия) 3 : 1
18.08.2015, 21:45 Спортинг (Португалия) — ЦСКА (Россия) 2 : 1
19.08.2015, 21:45 Скендербеу (Албания) — Динамо З (Хорватия) 1 : 2
19.08.2015, 21:45 Селтик (Шотландия) — Мальмё (Швеция) 3 : 2
19.08.2015, 21:45 Базель (Швейцария) — Маккаби Тель-Авив (Израиль) 2 : 2
19.08.2015, 21:45 Рапид В (Австрия) — Шахтер (Украина) 0 : 1
19.08.2015, 21:45 Валенсия (Испания) — Монако (Франция) 3 : 1
Раунд плей-офф, тур 2
25.08.2015, 21:45 Динамо З (Хорватия) — Скендербеу (Албания) 4 : 1
25.08.2015, 21:45 Мальмё (Швеция) — Селтик (Шотландия) 2 : 0
25.08.2015, 21:45 Маккаби Тель-Авив (Израиль) — Базель (Швейцария) 1 : 1
25.08.2015, 21:45 Шахтер (Украина) — Рапид В (Австрия) 2 : 2
25.08.2015, 21:45 Монако (Франция) — Валенсия (Испания) 2 : 1
26.08.2015, 21:45 АПОЭЛ (Кипр) — Астана (Казахстан) 1 : 1
26.08.2015, 21:45 Партизан Б (Сербия) — БАТЭ (Беларусь) 2 : 1
26.08.2015, 21:45 Байер (Германия) — Лацио (Италия) 3 : 0
26.08.2015, 21:45 Брюгге (Бельгия) — Манчестер Юнайтед (Англия) 0 : 4
26.08.2015, 21:45 ЦСКА (Россия) — Спортинг (Португалия) 3 : 1


Календарь группового турнира

Тур 1
15.09.2015, 21:45 Гр. А — ПСЖ (Франция) — Мальмё (Швеция) 2 : 0
15.09.2015, 21:45 Гр. А — Реал Мадрид (Испания) — Шахтер (Украина) 4 : 0
15.09.2015, 21:45 Гр. B — Вольфсбург (Германия) — ЦСКА (Россия) 1 : 0
15.09.2015, 21:45 Гр. B — ПСВ Эйндховен (Голландия) — Манчестер Юн. (Англия) 2 : 1
15.09.2015, 21:45 Гр. C — Галатасарай (Турция) — Атлетико М (Испания) 0 : 2
15.09.2015, 21:45 Гр. C — Бенфика (Португалия) — Астана (Казахстан) 2 : 0
15.09.2015, 21:45 Гр. D — Манчестер Сити (Англия) — Ювентус (Италия) 1 : 2
15.09.2015, 21:45 Гр. D — Севилья (Испания) — Боруссия М (Германия) 3 : 0
16.09.2015, 21:45 Гр. E — Байер (Германия) — БАТЭ (Беларусь) 4 : 1
16.09.2015, 21:45 Гр. E — Рома (Италия) — Барселона (Испания) 1 : 1
16.09.2015, 21:45 Гр. F — Динамо З (Хорватия) — Арсенал (Англия) 2 : 1
16.09.2015, 21:45 Гр. F — Олимпиакос (Греция) — Бавария (Германия) 0 : 3
16.09.2015, 21:45 Гр. G — Динамо К (Украина) — Порту (Португалия) 2 : 2
16.09.2015, 21:45 Гр. G — Челси (Англия) — Маккаби Тель-Авив (Израиль) 4 : 0
16.09.2015, 21:45 Гр. H — Валенсия (Испания) — Зенит (Россия) 2 : 3
16.09.2015, 21:45 Гр. H — Гент (Бельгия) — Лион (Франция) 1 : 1
Тур 2
29.09.2015, 21:45 Гр. E — Барселона (Испания) — Байер (Германия) 2 : 1
29.09.2015, 21:45 Гр. E — БАТЭ (Беларусь) — Рома (Италия) 3 : 2
29.09.2015, 21:45 Гр. F — Бавария (Германия) — Динамо З (Хорватия) 5 : 0
29.09.2015, 21:45 Гр. F — Арсенал (Англия) — Олимпиакос (Греция) 2 : 3
29.09.2015, 21:45 Гр. G — Маккаби Тель-Авив (Израиль) — Динамо К (Украина) 0 : 2
29.09.2015, 21:45 Гр. G — Порту (Португалия) — Челси (Англия) 2 : 1
29.09.2015, 21:45 Гр. H — Лион (Франция) — Валенсия (Испания) 0 : 1
29.09.2015, 21:45 Гр. H — Зенит (Россия) — Гент (Бельгия) 2 : 1
30.09.2015, 19:00 Гр. C — Астана (Казахстан) — Галатасарай (Турция) 2 : 2
30.09.2015, 21:45 Гр. C — Атлетико М (Испания) — Бенфика (Португалия) 1 : 2
30.09.2015, 21:45 Гр. D — Ювентус (Италия) — Севилья (Испания) 2 : 0
30.09.2015, 21:45 Гр. D — Боруссия М (Германия) — Манчестер Сити (Англия) 1 : 2
30.09.2015, 21:45 Гр. B — ЦСКА (Россия) — ПСВ Эйндховен (Голландия) 3 : 2
30.09.2015, 21:45 Гр. B — Манчестер Юн. (Англия) — Вольфсбург (Германия) 2 : 1
30.09.2015, 21:45 Гр. A — Шахтер (Украина) — ПСЖ (Франция) 0 : 3
30.09.2015, 21:45 Гр. A — Мальме (Швеция) — Реал Мадрид (Испания) 0 : 2
Тур 3
20.10.2015, 21:45 Гр. E — БАТЭ (Беларусь) — Барселона (Испания) 0 : 2
20.10.2015, 21:45 Гр. E — Байер (Германия) — Рома (Италия) 4 : 4
20.10.2015, 21:45 Гр. F — Арсенал (Англия) — Бавария (Германия) 2 : 0
20.10.2015, 21:45 Гр. F — Динамо З (Хорватия) — Олимпиакос (Греция) 0 : 1
20.10.2015, 21:45 Гр. G — Порту (Португалия) — Маккаби Тель-Авив (Израиль) 2 : 0
20.10.2015, 21:45 Гр. G — Динамо К (Украина) — Челси (Англия) 0 : 0
20.10.2015, 21:45 Гр. H — Зенит (Россия) — Лион (Франция) 3 : 1
20.10.2015, 21:45 Гр. H — Валенсия (Испания) — Гент (Бельгия) 2 : 1
21.10.2015, 21:45 Гр. A — ПСЖ (Франция) — Реал Мадрид (Испания) 0 : 0
21.10.2015, 21:45 Гр. A — Мальме (Швеция) — Шахтер (Украина) 1 : 0
21.10.2015, 21:45 Гр. B — ЦСКА (Россия) — Манчестер Юн. (Англия) 1 : 1
21.10.2015, 21:45 Гр. B — Вольфсбург (Германия) — ПСВ Эйндховен (Голландия) 2 : 0
21.10.2015, 21:45 Гр. C — Атлетико М (Испания) — Астана (Казахстан) 4 : 0
21.10.2015, 21:45 Гр. C — Галатасарай (Турция) — Бенфика (Португалия) 2 : 1
21.10.2015, 21:45 Гр. D — Ювентус (Италия) — Боруссия М (Германия) 0 : 0
21.10.2015, 21:45 Гр. D — Манчестер Сити (Англия) — Севилья (Испания) 2 : 1
Тур 4
03.11.2015, 18:00 Гр. C — Астана (Казахстан) — Атлетико М (Испания) 0 : 0
03.11.2015, 22:45 Гр. А — Шахтер (Украина) — Мальме (Швеция) 4 : 0
03.11.2015, 22:45 Гр. B — Манчестер Юн. (Англия) — ЦСКА (Россия) 1 : 0
03.11.2015, 22:45 Гр. B — ПСВ Эйндховен (Голландия) — Вольфсбург (Германия) 2 : 0
03.11.2015, 22:45 Гр. А — Реал Мадрид (Испания) — ПСЖ (Франция) 1 : 0
03.11.2015, 22:45 Гр. C — Бенфика (Португалия) — Галатасарай (Турция) 2 : 1
03.11.2015, 22:45 Гр. D — Боруссия М (Германия) — Ювентус (Италия) 1 : 1
03.11.2015, 22:45 Гр. D — Севилья (Испания) — Манчестер Сити (Англия) 1 : 3
04.11.2015, 22:45 Гр. E — Барселона (Испания) — БАТЭ (Беларусь) 3 : 0
04.11.2015, 22:45 Гр. E — Рома (Италия) — Байер (Германия) 3 : 2
04.11.2015, 22:45 Гр. F — Бавария (Германия) — Арсенал (Англия) 5 : 1
04.11.2015, 22:45 Гр. F — Олимпиакос (Греция) — Динамо З (Хорватия) 2 : 1
04.11.2015, 22:45 Гр. G — Маккаби Тель-Авив (Израиль) — Порту (Португалия) 1 : 3
04.11.2015, 22:45 Гр. G — Челси (Англия) — Динамо К (Украина) 2 : 1
04.11.2015, 22:45 Гр. H — Лион (Франция) — Зенит (Россия) 0 : 2
04.11.2015, 22:45 Гр. H — Гент (Бельгия) — Валенсия (Испания) 1 : 0
Тур 5
24.11.2015, 20:00 Гр. E — БАТЭ (Беларусь — Байер (Германия) 1 : 1
24.11.2015, 20:00 Гр. H — Зенит (Россия) — Валенсия (Испания) 2 : 0
24.11.2015, 22:45 Гр. E — Барселона (Испания) — Рома (Италия) 6 : 1
24.11.2015, 22:45 Гр. F — Арсенал (Англия) — Динамо З (Хорватия) 3 : 0
24.11.2015, 22:45 Гр. F — Бавария (Германия) — Олимпиакос (Греция) 4 : 0
24.11.2015, 22:45 Гр. G — Порту (Португалия) — Динамо К (Украина) 0 : 2
24.11.2015, 22:45 Гр. G — Маккаби Тель-Авив (Израиль) — Челси (Англия) 0 : 4
24.11.2015, 22:45 Гр. H — Лион (Франция) — Гент (Бельгия) 1 : 2
25.11.2015, 18:00 Гр. C — Астана (Казахстан) — Бенфика (Португалия) 2 : 2
25.11.2015, 20:00 Гр. B — ЦСКА (Россия) — Вольфсбург (Германия) 0 : 2
25.11.2015, 22:45 Гр. A — Мальме (Швеция) — ПСЖ (Франция) 0 : 5
25.11.2015, 22:45 Гр. B — Манчестер Юн. (Англия) — ПСВ Эйндховен (Голландия) 0 : 0
25.11.2015, 22:45 Гр. C — Атлетико М (Испания) — Галатасарай (Турция) 2 : 0
25.11.2015, 22:45 Гр. A — Шахтер (Украина) — Реал Мадрид (Испания) 3 : 4
25.11.2015, 22:45 Гр. D — Ювентус (Италия) — Манчестер Сити (Англия) 1 : 0
25.11.2015, 22:45 Гр. D — Боруссия М (Германия) — Севилья (Испания) 4 : 2
Тур 6
08.12.2015, 22:45 Гр. А — ПСЖ (Франция) — Шахтер (Украина) 2 : 0
08.12.2015, 22:45 Гр. А — Реал Мадрид (Испания) — Мальме (Швеция) 8 : 0
08.12.2015, 22:45 Гр. B — ПСВ Эйндховен (Голландия) — ЦСКА (Россия) 2 : 1
08.12.2015, 22:45 Гр. B — Вольфсбург (Германия) — Манчестер Юн. (Англия) 3 : 2
08.12.2015, 22:45 Гр. C — Бенфика (Португалия) — Атлетико М (Испания) 1 : 2
08.12.2015, 22:45 Гр. C — Галатасарай (Турция) — Астана (Казахстан) 1 : 1
08.12.2015, 22:45 Гр. D — Манчестер Сити (Англия) — Боруссия М (Германия) 4 : 2
08.12.2015, 22:45 Гр. D — Севилья (Испания) — Ювентус (Италия) 1 : 0
09.12.2015, 22:45 Гр. E — Байер (Германия) — Барселона (Испания) 1 : 1
09.12.2015, 22:45 Гр. E — Рома (Италия) — БАТЭ (Беларусь) 0 : 0
09.12.2015, 22:45 Гр. F — Динамо З (Хорватия) — Бавария (Германия) 0 : 2
09.12.2015, 22:45 Гр. F — Олимпиакос (Греция) — Арсенал (Англия) 0 : 3
09.12.2015, 22:45 Гр. G — Челси (Англия) — Порту (Португалия) 2 : 0
09.12.2015, 22:45 Гр. G — Динамо К (Украина) — Маккаби Тель-Авив (Израиль) 1 : 0
09.12.2015, 22:45 Гр. H — Гент (Бельгия) — Зенит (Россия) 2 : 1
09.12.2015, 22:45 Гр. H — Валенсия (Испания) — Лион (Франция) 0 : 2


Плей-офф

1/8 финала
16.02.2016, 22:45 ПСЖ (Франция) – Челси (Англия) 2:1
16.02.2016, 22:45 Бенфика (Португалия) – Зенит (Россия) 1:0
17.02.2016, 22:45 Гент (Бельгия) – Вольфсбург (Германия) 2:3
17.02.2016, 22:45 Рома (Италия) – Реал Мадрид (Испания) 0:2
23.02.2016, 22:45 Арсенал (Англия) – Барселона (Испания) 0:2
23.02.2016, 22:45 Ювентус (Италия) – Бавария (Германия) 2:2
24.02.2016, 22:45 ПСВ Эйндховен (Нидерланды) – Атлетико М (Испания) 0:0
24.02.2016, 22:45 Динамо К (Украина) – Манчестер Сити (Англия) 1:3
08.03.2016, 22:45 Вольфсбург (Германия) – Гент (Бельгия) 1:0
08.03.2016, 22:45 Реал Мадрид (Испания) – Рома (Италия) 2:0
09.03.2016, 20:00 Зенит (Россия) – Бенфика (Португалия) 1:2
09.03.2016, 22:45 Челси (Англия) – ПСЖ (Франция) 1:2
15.03.2016, 22:45 Атлетико М (Испания) – ПСВ Эйндховен (Нидерланды) -:-
15.03.2016, 22:45 Манчестер Сити (Англия) – Динамо К (Украина) -:-
16.03.2016, 22:45 Барселона (Испания) – Арсенал (Англия) -:-
16.03.2016, 22:45 Бавария (Германия) – Ювентус (Италия) -:-
1/4 финала
    -:-
    -:-
    -:-
    -:-
    -:-
    -:-
    -:-
    -:-
1/2 финала
    -:-
    -:-
    -:-
    -:-
Финал
    -:-

 

Решающий матч Лиги чемпионов сезона 2015-2016 года

Решением исполкома УЕФА было определено место проведения финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015-2016 года. На основании протокола от 18.08.2014 года, право принять финал самого престижного турнира в Европе досталось итальянскому стадиону «Сан-Сиро», который является одной из достопримечательностей города Милан. Следует отметить, что этот стадион в последний раз принимал решающий матч Лиги чемпионов УЕФА в далеком 2001 году. За 15 лет местные болельщики смогли истосковаться по событиям подобного уровня, и в будущем году будут готовы встретить болельщиков команд, участвующих в турнире, с особой теплотой и радушием.

Знаменитый стадион является родной ареной для таких великих итальянских команд, как «Милан» и «Интер». Благодаря их многолетней спортивной борьбе во внутреннем чемпионате, болельщики этих команд научились эмоционально поддерживать свои команды и, тем самым создавать неповторимую атмосферу на стадионе, которая будет лишь украшать решающий матч сезона, который, к слову, состоится 28.06.2016 года.

Нововведения и особенности сезона 2015-2016 года

Сухими цифрами статистики стоит отметить, что Лига чемпионов УЕФА 2015-2016 года будет 24 розыгрышем турнира победителей европейских чемпионатов именно под таким названием. Если принимать во внимание всю историю соревнований победителей Европейских чемпионатов, в том числе и формат Кубка чемпионов, то эта кампания будет 61.

Сезон 2015-2016 года будет отличаться от предыдущих тем, что команда, которая победила в Лиге Европы сезона 2014-2105 года, напрямую попадет в групповой этап Лиги чемпионов. При этом результаты выступления этой команды в национальном первенстве не учитываются.

Турнир будет проходить с 30 июня 2015 года по 28 мая 2016 года, и примут в нем участие 77 или 79 команд из 53 национальных футбольных ассоциаций. Дело в том, что окончательное количество участников будет зависеть от результатов выступления победителей Еврокубков в национальных чемпионатах. В случае если они займут места с которых гарантируется попадание в Лигу чемпионов УЕФА, то окончательное количество участников составит 77 команд, в противном случае – 79.Лига чемпионов лого

В нижеприведенной таблице приведено количество делегированных участников от ведущих чемпионатов Европы, в зависимости от рейтинга в таблице коэффициентов.

Рейтинг национальной лиги Количество участников ЛЧ
Лиги, занимающие места с 1 по 3 в таблице коэффициентов УЕФА 4 команды
Лиги, занимающие места с 4 по 6 в таблице коэффициентов УЕФА 3 команды
Лиги, занимающие места с 7 по 15 в таблице коэффициентов УЕФА 2 команды

Все оставшиеся ассоциации, рейтинг которых позволяет им занимать места с 16 по 54, делегируют по одной команде, кроме государства Лихтенштейн, в котором не проводится национальный чемпионат.

Структура и этапы организации матчей Лиги чемпионов УЕФА

Полная кампания Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015-2016 года состоит из трех квалификационных раундов, догрупповой раунд play-off, групповой турнир и play-off. В нижеприведенной таблице предоставлены критерии по которым определяются условия участия команд в конкретном этапе проведения соревнования.

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ РАУНДЫ
Первый Второй Третий
8 чемпионов первенств, занимающие с 47 по 54 места рейтинга 30 чемпионов первенств, занимающие с 16 по 45 места рейтинга 3 чемпиона первенств, занимающие с 13 по 15 места рейтинга
9 команд, занявшие вторые места в национальных чемпионатах, находящихся с 7 по 15 местах рейтинга
4 победителя первого раунда 1 команда, занявшая 3 место в чемпионате, занимающем 6 место в рейтинге
17 победителей второго раунда
ДОГРУППОВОЙ РАУНД PLAY-OFF
2 команды, занявшие третьи места в национальных чемпионатах, находящихся с 4 по 5 местах рейтинга
3 команды, занявшие четвертые места в национальных чемпионатах, находящихся с 1 по 3 местах рейтинга
ДОГРУППОВОЙ РАУНД PLAY-OFF
15 команд-победителей третьего квалификационного раунда
Победитель Лиги чемпионов сезона 2014/2015 года и Лиги Европы УЕФА сезона 2014/2015 года
12 чемпионов национальных первенств, занимающие с 1 по 12 места рейтинга
6 участников, занявших вторые места в национальных чемпионатах, находящихся с 1 по 6 местах рейтинга
3 команды, занявшие третьи места в чемпионатах, находящихся с 1 по 3 местах в рейтинге
10 команд-победителей догруппового раунда play-off
РАУНД PLAY-OFF
В play-off попадают участники, занявшие первые и вторые места в каждой из групп предыдущего раунда

Футбольные специалисты и обозреватели уверены, что Лига чемпионов и Лига Европы 2015-2016 года станут настоящим украшением спортивной футбольной жизни перед финальной частью европейского первенства сборных 2016 года.

Читайте также:

» Английская премьер-лига 2015-2016 года

» Отборочные матчи чемпионата Европы 2016

» Турнирная таблица РФПЛ 2015-2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


НОВОСТИ 2016 ГОДА

Комментарии (2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *